вторник, 4 мая 2010 г.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
Марка 9:35(2)

ТЕМА УРОКА:
Настоящее величие в Царствии Божьем
Марка 10:32-45

Иисус на пути в Иерусалим. Последней станцией Его земной жизни Он знал, что Его там ожидает. Вот, мы идём в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть, и предадут Его язычникам, и поругаются над Ним,
и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет. Но его речь не понятна ученикам, Иаков и Иоанн подошли к Нему с просьбой, сохранить для них места по правую сторону , а другому по левую в славе Твоей. Он сказал им, не знаете, чего просите. Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано. Иисус объяснил, какие убеждения в жизни должны быть правильными. Другие десять учеников начали негодовать на Иакова и Иоанна. Иисус подозвал их и сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвую над ими. Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою. И кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
Иисус пришёл не для того чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Иисус говорит ясно, что следование за Ним означает следовать Его примерам. Иисус Христос хочет создать для людей правильное представление о Нём. В наше время очень распространены такие принципы как: "Бери все, что ты можешь добыть". Отсюда вырастает эгоизм, зависть и желание влияния, силы, господства над другими. Но примером для подражания должен быть Иисус. Его представление о жизни совсем другое это служить и давать. Мы должны понять, что пробиваться в жизни с помощью обмана это не правильно. Спасение Иисуса без унижения было бы невозможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий