понедельник, 31 января 2011 г.

Интересно

Как получается снег?
  Вся вода, находящаяся на Земле, постепенно испаряется. С поверхности рек, озер, морей и океанов под действием солнечных лучей постоянно испаряются маленькие частички воды. Поэтому в воздухе всегда содержится некоторое количество водяного пара. Это и является причиной того, что иногда идет дождь, снег или град, появляется роса или иней. 
 Водяной пар постепенно поднимается вверх и когда температура становится ниже нуля, он замерзает. Так образуются снежинки. Проще говоря, снег – это замерзшая вода. Маленькие кристаллы сначала очень малы и свободно летают в воздухе, соприкасаясь друг с другом и склеиваясь. Так они становятся тяжелее. И когда они набирают вес на столько что становятся тяжелее воздуха, снежинки начинают падать на землю. Это явление называется снегопадом. 

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
Благословляет боящихся Господа, малых с великими.
Псалом 113:21

ТЕМА УРОКА:
Давид становится царём
2 Царств 2:1-11 + 5:1-10

  Божьи обещания исполняются.
  После того как Давид оплакивал своего друга. Пришло время свершиться обещанному. Господь сказал Давиду идти в Хеврон. И пошёл туда Давид и обе жены его. И люди его с семьями и поселились в городе Хевроне. И помазали там Давида на царство над домом Иудиным. И донесли Давиду, что похоронили Саула, и отправил Давид послов к жителям Иависа

среда, 19 января 2011 г.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
Исаия 59:1

ТЕМА УРОКА:
Арест и освобождение Петра
Деяния 12:1-17

  Кто надеется на Господа, не разочаровывается.
  В это время царь Ирод начал преследовать молодую Церковь. Был убит Иаков Заведеев, затем, на праздник Пасхи, был заключён под стражу апостол Пётр. Петра бросили в темницу. Охраняли его четыре смены воинов по четыре человека в каждой смене. Сразу после Пасхи царь собирался отдать его на суд толпы. Пётр томился в темнице. Между тем, вся Церковь

воскресенье, 16 января 2011 г.

Стишок

В день печали

К вам приходили, наверно, печали?
Вспомните, как вы тогда их встречали.
Может, сердито на них накричали?
А может обиделись и молчали?
А надо печали встречать не нервозно
И отвечать им спокойно, серьёзно:
Вы извините, мол, с Богом в общение
Я нахожу в этот час утешение
И не могу удержаться я с вами,
Да и не хочется, знаете сами...
Сразу уйдут они в позе унылой,
В сердце не станут силой ломиться.

пятница, 14 января 2011 г.

На рассвете

Песня.  Жми название.

вторник, 11 января 2011 г.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
Благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его.
Псалом 146:11

ТЕМА УРОКА:
Корнилий
Деяния 10

  Господь призывает всех людей.
  В Кесарии на побережье Средиземного моря, жил человек по имени Корнилий, сотник римской когорты. И он, и вся его семья, бывшие когда-то язычниками, глубоко почитали Единого Бога. Корнилий был благочестивый человек, неустанно возносил молитвы Господу и щедро раздавал милостыню.

понедельник, 10 января 2011 г.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
2 Коринфянам 5:15

ТЕМА УРОКА:
Воскрешение Тавифы
Деяния 9:36-43


  Служение для Бога является выражением благодарности.
  Пётр продолжал повсюду посещать христиан и учить их. В Иоппии жила женщина по имени Тавифа. Она делала много добрых дел. Она шила одежду и раздавала нищим и вдовам. Случилось так, что она заболела и умерла. Её омыли и положили в горнице. Ученики услышав, что Пётр находится рядом послали за ним. Пётр встал и пошёл, когда он пришёл то все стали просить его воскресить Тавифу. Стали показывать всё, что она сшила. Пётр выгнал всех, преклонив колени помолился, и обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села. Он, подав ей руку, поднял её и, призвав святых и вдовиц, поставил её перед ними живою. Это воскрешение Тавифы для христиан Иоппии было особенным подкреплением веры. И многие уверовали в Господа. Пётр же довольно дней ещё пробыл в Иоппии у некоторого Симона кожевника.

пятница, 7 января 2011 г.

вторник, 4 января 2011 г.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
И взыщете Меня, и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
Иеремия 29:13

ТЕМА УРОКА:
Филипп и хранитель сокровищ
Деяния 8:26-40

  Кто ищет Господа находит.
  После того, как Стефан был побит камнями и преследования христиан в Иерусалиме, Ангел Господен явился Филиппу и призвал его идти на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, та которая пуста. На дороге он встретил эфиопского министра финансов, хранителя всех сокровищ царицы, приезжавший в Иерусалим для поклонения. Он сидел на колеснице и читал пророка Исаию.  Святой Дух сказал Филиппу подойти к колеснице. Подойдя он спросил: понимаешь ли ты что читаешь? Он ответил, что нет некому объяснить и попросил Филиппа сесть рядом с ним. Место которое он читал было такое: "как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. В уничижении Его суд Его свершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его". И евнух попросил Филиппа объяснить ему о ком пророк говорит. И Филипп объяснил ему место Писания Исаии 53:7-8, где говорилось об Иисусе Христе. Он благовествовал ему об Иисусе. После когда они подъехали к воде, евнух сказал: вот вода, что мешает мне креститься? Филипп ответил: если веруешь от всего сердца, можно. И он сказал: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. Они оба вошли в воду, Филипп и евнух, и крестил его. Когда вышли на евнуха сошёл Дух Святой, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжил свой путь радуясь. А Филипп оказался в Азоте и, проходя по городом благовествовал об Иисусе.
  Принятия Слова Божьего приносит радость.
  На примере эфиопа можно показать, что Бог принимает всех людей без исключения. Филипп был послушен, и сделал то что сказал Господь. Господь сделал так, что слово Божье попало, и в Эфиопию. Господь хочет использовать и благословлять тех людей, которые ему беспрекословно послушны.