воскресенье, 24 января 2010 г.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
Сей Иисус, вознесшийся на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
Деяния 1:11(2)

ТЕМА УРОКА:
Вознесение
Деяния 1:1-14

Иисус вознесся на небо, хотя мы не можем Его теперь увидеть, Он пребывает среди нас. Однажды Он вернется и заберет нас (Божьих детей) с собой. А пока, в промежутке, мы должны использовать это время так, чтобы быть Его свидетельством.

В течении 40 дней воскресший Иисус являлся Своим ученикам и расказывал им о Царстве Божием. Он представил им много убедительных признаков, что Он действительно жив. Наставлял людей в Слове. Всегда указывал на обещание Отца. На сороковой день Он собрал учеников на горе Элеон и велел им никуда не отлучаться из Иерусалима. И сказал что бы они ждали исполнения обещания, данного Отцом. Иоанн крестил водой, а вы будете через несколько дней крещены Святым Духом. И когда на вас сойдет Святой Дух и даст вам силу, вы будете свидетельствовать обо Мне в Иерусалиме, в Иудее, Самарии и по всей земле. С этими словами Иисус скрылся в облаке и вознесся на небеса к Отцу.
У нас есть задание это быть свидетелями. Нам обещали помощь, Святого Духа. И мы знаем, Иисус Христос прийдет снова.

понедельник, 18 января 2010 г.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
Ангел Господен ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
Псалом 33:8

ТЕМА УРОКА:
Даниил в яме со львами
Даниила 6

Непоколебимо и решительно оставаться верным Господу.
Царь Дарий поставил 120 сатрапов, чтобы присматривали за всем царством. Над сатрапами он поставил трёх министров. Даниил входил в их число, и превосходил своих коллег, и тем самым вызвал у них зависть, злобу и ненависть. Никак не могли они найти предлога к обвинению Даниила по управлению царством. Но решив погубить его придумали. Он был обвинён в неповиновении царскому указу и брошен в яму со львами. Царь сильно огорчился, но при этом сказал Даниилу: Бог твой, Которому ты неизменно служишь, Он спасет тебя! Царь Дарий провёл бессонную ночь, и на рассвете пошёл ко рву. Чудесным образом Бог спас Даниила. А тех кто жаловался на него, постигла та же казнь, которую они готовили. И так как у них не было спасителя их съели львы. После того царь дал повеление, что бы трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живой и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно.

понедельник, 11 января 2010 г.

НЕ УНЫВАЙ

песня. жми на название.

воскресенье, 10 января 2010 г.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает!
Что человек посеет, то и пожнёт.
Галатам 6:7

ТЕМА УРОКА:
Праздник Валтасара
Даниила 5

Знание Библии без применения на практике в жизни ведёт к очерствелости сердец.
Богохульство всегда наказуемо.
Царь Валтасар устроил пиршество. И перед глазами тысячи людей пил вино. Когда он опьянел, то велел принести ему золотые и серебряные сосуды которые Навуходоносор, отец его, вынес из храма Иерусалимского. И стали из них все пить. Пили и славили богов своих. И вдруг появилась рука и написала на стене перед глазами его. Царь очень испугался и стал кричать. Никто не смог разгадать эту надпись. Тогда позвали Даниила. Он отказался от вознаграждения царя, но сказал ему, что ты и другие пили из сосудов и поклонялись своим богам которые не слышат и не видят и не разумеют(не понимают), а Бога в руке которого дыхание твоё и у Которого все пути твои ты не прославил. И вот что там написано: исчислено, взвешен, разделен. Даниил всё перевёл и дал объяснение. Дни царя (царства) закончены. Валтасар был взвешен и оказался очень легким(пустым) (весы: образ Божьего суда). Царство разделено и отдано мидянам и персам. В туже ночь Валтасар был убит.



Новогоднии шарады

небольшие загадки. думаю это интересно отгадывать. а главное эти загадки не сложные.

Дед Мороз придет неспешно
И положит дар под елкой,
Но без ЭТОГО, конечно,
Там найдутся лишь иголки.

Без волшебного предмета
К нам придти исчезнет повод
Деду зимнему - ведь это
Крик овцы и страха холод.
ответ:


Первый слог соединяет

Слов поток. Второй за ними
Сладким медом соблазняет,
Звук прибавь - и будет имя.

Третий - имя вертолета,
Что рожден на Волге где-то,
Вместе - праздник для кого-то,
Новогодняя примета.
ответ:


Не по-зимнему зеленый
В первом слове лес дремучий.
Словом звонким напоенный
Следом звук второй - певучий.

Намекают звуки эти
На один предмет Мороза,
Что, конечно, знают дети:
Он растет и он не роза.
ответ:


Белым шагом выступает
Важный, хладный. Заберем
Звук последний, пусть шагает,
Окончание возьмем:

Весела и говорлива
Киевлянина жена.
Вместе - то, что так красиво
Кружит в танце у окна.
ответ:

пятница, 8 января 2010 г.

воскресенье, 3 января 2010 г.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

СТИХ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
Даниила 11:32

ТЕМА УРОКА:
Трое мужей в огне
Даниила 3

Кто верен Богу, познает результат своей верности. Бог не позволяет нанести нам вред.
Царь Навуходоносор быстро забыл свои слова о том, что Бог ваш есть Бог богов. И сделал золотого истукана, которому все должны были поклониться. Трое друзей Даниила не сделали этого и остались стоять на месте. За это не послушание их должны бросить в печь. Их привели к царю и он опять им приказал поклониться истукану, но они отказались. И сказали, что наш Бог силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Царь разозлился и их бросили в печь связанными. И ничего с ними не случилось в огне. Тогда царь приказал им выйти из огня. И опять он признал, что благословен Бог ваш, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него, и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего! Царь дал повеление всем о том что нет иного бога, который мог бы так спасать. И возвысил он трех друзей в стране Вавилонской.